• 63.57
  • 70.46

Родине необходимы сильные воины

28.05.2016

Рост численности Всероссийской политической партии «Родина» создает предпосылки для партийного строительства и конструктивной работы с населением. Руководители партии на всех уровнях не просто декларируют, но и сами пропагандируют «Здоровый образ жизни». Яркий пример – спортивно-патриотическое мероприятие «К обороне Родины готов», который организовали и провели члены Совета местного отделения ВПП«Родина» в Советском районе г.Красноярска. А поддержали коллег руководители регионального отделения и многие местные отделения в районах и городах края.

Председатель регионального отделения партии «Родина» Анатолий Урдаев: «Чудесный день, отличная погода, праздник удался! Родина - ты прекрасна! У тебя есть настоящие сыны, патриоты и защитники!»

Праздник на острове Татышев-парк прошел массовый, очень яркий и зрелищный. Было много сюрпризов для участников и многочисленных зрителей, посетителей парка. Например, показательные выступления сборной страны и соответственно Красноярского края по фитнесс-аэробике. Девушки готовятся на Чемпионат Европы и конечно же их мастеровитое выступление приковало взгляды тысячи зрителей.

Краевая федерация Здорового образа жизни (председатель Колбацских Валерий) провели соревнования по силовому многоборью, подтягиванию на перекладине для мальчиков и юношей и отжиманию в упоре лежа для девочек. Многие состязания проходили по программе комплекса «ГТО». В соревнованиях принимали участие и просто прохожие. Всем было и внимание и уважение… Что удивительно, но федерация привезла своих лучших атлетов из Железногорска.

Можно было ознакомиться с техникой укладывания спортивного и военного парашюта (спасибо инструктору Егору). Одеть амуницию, испытать тяжесть ратного дела.

Для женщин и девушек был устроен настоящий часовой танцевальный марафон. Инструктор Оксана обучала всех желающий экзотическому, но такому полезному танцу Зумба.

А в финале были настоящие поединки с новгородскими витязями. Русские бои на мечах. Показательные и народные. Боевые и шутейные. Для больших партийных боссов и юной публике. Всем понравилось русское боевое искусство.

Председатель совета местного отделения ВПП«Родина» в Советском районе г.Красноярска Вадим Колобухов: «Это наш первый подобный опыт. И спасибо всем партийцам кто нас поддержал, приехал и участвовал. Наша молодежь активна и стремиться обустраивать свой отдых по современному. Мы только должны им помогать. А еще очень важен обмен опытом, что собственно и происходит на подобных массовых встречах. Партийная организация живет!».

А чтобы читателям показать фрагмент страстей, приведем комментарий нашего нового автора, участника Турнир по мини-футболу Давида Сохадзе.

В борьбе за звание сильнейшего приняли участие четыре команды «Черная гвардия», «Атом», «Несносные боссы», «Атака». Каждая команда проявила упорство и волю к победе. В ходе турнира в лидерах оказались две команды «Несносные боссы» и «Атака» (рекордсмен по кол-во голов).
Финальный матч. В ходе первого тайма «Несносные боссы» получили преимущество, которое укрепили и во второй половине матча. Но под конец игры «Атака» сумела сравнять счет забив гол на последней секунде (счет 3:3). Было назначено дополнительное время в ходе которого «Атака» выиграла с разницей в один мяч.