• 59.41
  • 69.64

Воспитанники края, новосибирские арбалетчики – чемпионы!

10.06.2017

Последние суббота и воскресенье мая выдались холодными, будто последние дни марта. Но Открытый Чемпионат Красноярского края по стрельбе из арбалета прошёл вполне успешно. Состязались пять команд Красноярского края, четыре команды Емельяновского района, команда города Красноярска и гости из спортивного клуба армии СКА (Новосибирск). Суммарное число участников – «очко». То есть 21.

Чемпионат ознаменован тем, что проводился на вновь открытом стрельбище «Октябрьский» (Красноярск, ул.Калинина 96/1). Удивили своей победой новосибирцы: в личном зачёте Алёна Курлева стала серебряным призёром, а Виктор Курлев – чемпионом Красноярского края.

Непобедимым остаётся чемпион края из Емельяновского района Владимир Кирьянов (СК «Калинка»). Отрадно отметить, что самый молодой участник соревнований родился в 2007 году. Кирилл Миркушкин Кирилл стал бронзовым призёром.

В женском секторе абсолютной чемпионкой стала представительница КСК «Кубеково» Елена Андриевская Елена (Емельяновский район), бронзу взяла участница Инга Юзва 2006 года рождения (СК «Калинка»).

В командном первенстве территории муниципальных образований расположились в следующем порядке:

1 место – СКА в/ч 44424, Новосибирск – Алёна и Виктор Курлевы.

2 место – СК «Калинка», Емельяновский район – Инга Юзва, Владимир Кирьянов.