• 63.57
  • 70.46

В Красноярске состоялись лыжные гонки на призы компаний РУСАЛ и EN+Group

06.03.2017

Состязания, в которых молодые спортсмены соревновались в гонках свободным стилем на 3 и 5 км, а классикой – на 5 и 7,5 км, стали вторым отборочным этапом Первенства по лыжному спорту в рамках проекта «На лыжи!» Cовместный благотворительный проект En+Group, РУСАЛа и Федерации лыжных гонок России направлен на популяризацию лыжного спорта и поддержку молодых спортсменов. Финальные гонки пройдут в марте в Хакасии, в центре спортивной подготовки «Вершина Теи».

Героиней краевых соревнований стала 14-летняя Екатерина Страшникова, представлявшая Енисейский район (ДЮСШ им. Ф.В. Вольфа). Она показала лучшее время на дистанциях 3 км свободным стилем и 5 км классическим. У парней – два «золота» в копилке 16-летнего красноярца Виктора Жуля («Сибиряк»). Его результат – первое место в гонке на 5 км свободным стилем и 7,5 км – классикой. В числе победителей Александра Шамраева (п. Шушенское), Матвей Степанец (г.Канск), Виктория Яковлева (Краснотуранский район) и Павел Кацапов (г.Ачинск).